четверг, 29 января 2015 г.

5 шагов к самосовершенствованию

  В чем секрет успешной личности? В постоянном саморазвитии! Главное не останавливаться!
Я пытаюсь работать и работаю над собой вот уже три года, но до идеала мне еще ух как далеко. Про образование и хобби речь сейчас не идет - это сами собой разумеющиеся вещи. Я стараюсь совершенствоваться каждый день и становиться чуть лучше, чем вчера. Иногда у меня получается, а иногда, к сожалению, лень оказывается сильнее, но я не сдаюсь :) Есть несколько "лайфхаков", которые помогают мне в моей погоне за совершенством. И наконец-то я накатала этот мотивационный мини-пост, чтобы поделиться с вами некоторыми советами. Возможно, вы уже встречались с ними раньше, так что заранее извиняюсь за повторения :3

1. Книги. Как бы заезженно это не звучало, но без книг нам не обойтись. Книги учат анализировать, развивают воображения, учат разбираться в жизненных ситуациях, в характерах, служат источником вдохновения и знания. Чем они отличаются от фильмов? Дело в том, что книга - это не совсем способ проведения досуга, как фильмы. Зависит от того, какой смысл вкладывается в чтение, но все же книга дана нам, чтобы учиться мыслить. Целых 400 страниц автор пытается донести нечто важное до нас, заложить в нашу голову идею, заставить думать. Кино таким воздействием обладает редко, но все же обладает, бесспорно.
2. Найдите время, чтобы подумать. Выпейте кофе наедине со своими мыслями в каком-нибудь уютном кафе, в  полном одиночестве, чтобы ничто не могло вас отвлечь. Я просто уверена, что иногда нам просто необходимо подумать о будущем, о накопившихся трудностях, о том, что можно изменить уже сейчас - проанализировать свою жизнь. Причем не сидеть в трех стенах дома, как мы привыкли, а присутствовать в обществе, ощущать жизнь, но при этом находиться сугубо в своих "пределах разума". Выходишь на улицу со свежей-пресвежей головой ;) 
3. Путешествуйте. Это дорогое, но очень ценное удовольствие. Как показывает моя практика, после каждой поездки происходит какой-то сдвиг в сознании. Путешествия меняют людей, и это правда. Я уже не говорю о куче новых знакомств, связей по всему миру. Хотя, это, наверное, зависит от вас самих...
4. Любите и будьте любимыми. Взаимная любовь  - это то светлое и бесконечно положительное чувство, которое заставляет нас становиться лучше с каждым днем. Это не только любовь к мужчине, но и к родным, к друзьям, к себе, любовь к жизни. Когда вы любите и вас любят, то кажется, что можно горы свернуть. Кроме того, любовь - источник отличного настроения, вдохновения и бесконечной уверенности.
 5. Компромисс. Умение прийти к  компромиссу - навык зрелой личности. И кстати, это отличная тренировка себя и своей силы воли, а также это своеобразное изучение разных типов людей и подходов к ним. Получается, когда ты находишь компромисс, то довольны остаются оба, ты ничего не теряешь. Я думаю, в современном мире важно не столько найти истину и доказать свою правоту, сколько найти компромисс - то, что можно применить на практике.
Надеюсь, вам хоть чем-то помогут мои советы! Все это проверено мною лично на практике, все работает :) Есть куча стимулов расти дальше, меняться, меняться и еще раз меняться! Буду рада, если вы поделитесь своими секретиками по самосовершенствованию!
P.S. а мы на каникулах съездили на дачу к другу, я как обычно поймала момент и пофотографировалась с его милыми собачками. Вот что делает со мной любовь. Всем мира <3
black down jacket - Zara, на Lamoda.ru как раз скидки на зимнюю коллекцию: с поясом и пушком Megusto, Incity, Brave Soul, Mango.  На подобие парок Only, GLAMOROUS, Y.A.S.
blue jeans - H&M, классные светло-голубые джинсы у Levi's, River Island и GLAMOROUS
pink suede boots - Timberland,  с черным верхом Betsy, понасыщеннее Reflex, Patrol и Keddo






 all yours
Zhanna Kessel./  

3 комментария:

  1. Согласна по всем пунктам) Тебе безумно идет яркая помада!!! Собачки прелесть)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезный пост)
    Фотографии просто чудесны!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие чудесные фотографии, я обожаю собак!!! Мне бы очень хотелось много путешествовать, я абсолютно согласна, что поездки очень многое меняют в сознании.

    ОтветитьУдалить